• 31 января 2017, вторник
  • Онлайн

Судебная экспертиза строительных объектов и проектной документации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Научно-Технический Центр - Строительство"
2635 дней назад
31 января 2017, начало в 0:00

В рамках практического вебинара, направленного на повышение квалификации, будет всесторонне освещена процедура судебной экспертизы строительных объектов и проектной документации. Проводится при участии ведущих спикеров из НИУ МГСУ и Московской коллегии адвокатов.

Строительство сопровождается значительным количеством рисков. Застраховаться от них в полном объеме крайне сложно и даже невозможно. Поэтому разногласия, возникшие в ходе или по итогам строительства, очень часто решаются в судебном порядке. Главным инструментом в ходе рассмотрения такого рода дел является судебная строительно-техническая экспертиза.

ССТЭ считается одним из самых сложных видов экспертиз. Необходимо обладать глубокими знаниями и опытом, чтобы разобраться в вопросах, касающихся проектирования, строительства, эксплуатации, ремонта зданий и т.д.

Качественная судебная экспертиза помогает установить целый ряд факторов, влияющих на установление окончательной стоимости возводимого объекта, определение объемов и качества выполненных работ, соответствия построенного здания требованиям действующих стандартов, строительных норм, правил и пр.

 

Вопросы, которые будут освещены на вебинаре, позволят Вам разобраться в сложностях данного вида судебной экспертизы, повысить свою квалификацию и увеличить конкурентоспособность на рынке труда.

 

В рамках вебинара мы обсудим:

- правовые аспекты строительно-технической экспертизы (СТЭ), её цели и задачи;

- методы исследований строительных конструкций в ходе экспертизы зданий и сооружений;

- характерные замечания при проведении экспертизы проектной документации, в том числе в соответствии с требованиями Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» и Постановлением Правительства РФ «О составе раздела проектной документации и требованиях к их содержанию».

 

 

ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:

1.Понятие судебной строительно-технической экспертизы. Задачи ССТЭ

2. Объекты экспертизы. Процессуальный статус объектов экспертизы. Их общие черты и специфика исследования, определенная характеристиками объекта, его процессуальным статусом и задачами, поставленными на разрешение эксперта

3. Общий порядок производства ССТЭ. Планирование процесса производства экспертизы, алгоритм экспертных действий при производстве экспертизы. Экспертные гипотезы, прогнозирование результатов подлежащих проведению исследований.

4. Основные виды исследований, проводимых при производстве судебных строительно-технических экспертиз

5.  Методы и приборы для оценки качества материалов, изделий, конструкций

6. Порядок обработки результатов лабораторных и полевых испытаний

7. Исследование строительных объектов с целью установления их соответствия требованиям технических регламентов и сводов правил

8. Исследования строительных объектов, их отдельных фрагментов, инженерных систем, оборудования и коммуникаций с целью установления объема, качества и стоимости выполненных работ, использованных материалов и изделий

9.  Нормативно-техническая документация

10. Экспертные задачи, решаемые в ходе проведения строительно-технической экспертизы. Формулирование выводов.

11. Методические подходы и методы экспертных исследований проектной документации, строительных объектов с целью установления их соответствия требованиям технических регламентов и сводов правил

12.  Составление и оформление заключения эксперта по строительно-технической экспертизе

 

В результате вебинара вы гарантированно получите:

- сертификат участника на тему: "Судебная экспертиза строительных объектов и проектной документации"
- диск с материалом вебинара

 

Также участники вебинара смогут приобрести:

- Удостоверение о повышении квалификации  установленного образца на 72 академических часа по курсу:

по курсу: 

  • 1) «Строительно-техническая экспертиза (экспертиза проектной документации, строительный контроль и судебная экспертиза в строительстве)»
  • 2) «Экспертиза строительных объектов (обследование технического состояния зданий и сооружений)»
  • 3) «Юрист по сопровождению строительства(судебная строительно-техническая экспертиза)»

- Примеры строительно-технической экспертизы,

- Нормативно-правовая база,

- Тесты для самоконтроля и видеоматериалы с тематическими конференциями

 

   

 


СПИКЕРЫ

Ловкова Елена Викторовна, адвокат Московской коллегии адвокатов – закончила в 1990 году юридический факультет Томского государственного университета, диплом с отличием. Кандидат юридических наук. Занимается адвокатской практикой с 2004 года.

Рубашевский Дмитрий Игоревич — Доцент кафедры "Технологий и организации строительного производства" Научно-исследовательского института Московского государственного строительного университета. Генеральный директор ООО «ЭКЦ ССК». Аудитор Британского института стандартов, судебно-технический эксперт "Судэкс".

Егоров Евгений Александрович – Доцент кафедры «Архитектурно-строительного проектирования» Научно-исследовательского института Московского государственного строительного университета, кандидат технических наук

 

                       

Прим.: во время  вебинара вы сможете задавать специалистам любые интересующие вас в рамках темы вопросы.

 

 

О компании-организаторе:

Инженерно-строительная компания Научно-технический центр «Строительство» была создана в 2010 году преподавателями и научными сотрудниками Московского Государственного Строительного Университета (МИСИ им. Куйбышева). Сегодня в нашей компании успешно работают специалисты и преподаватели ВУЗа, профессиональные менеджеры, а так же квалифицированные рабочие с подтвержденными аттестатами и удостоверениями.

Мы тесно сотрудничаем с Научно-Исследовательским Институтом Оснований и Подземных сооружений — НИИОСП им. Герсеванова и Научно-Исследовательским Институтом Бетона и Железобетона — НИИЖБ. Многие специалисты этих ведущих институтов работают и у нас, что позволяет нам решать весь комплекс строительных задач на высокопрофессиональном уровне.

Цель нашей компании — оказание услуг в различных сферах строительства, услуг по сделкам с недвижимостью, а так же услуг в сфере ремонтных работ, соответствующих высоким стандартам качества.

Специализация нашей компании — строительство, проектирование зданий и сооружений, проведение ремонтных работ в объектах городской и загородной недвижимости. Одновременно с этим мы оказываем широкий спектр услуг по сделкам с недвижимостью различного назначения.

 

Вебинар состоит из трех частей по 3 часа каждая. Начало в 20:00 по Московскому времени

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше